Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Популярные Статьи


  • Дизайн однокомнатной квартиры

    Все стремятся сделать свое жилище не только красивым, но и максимально комфортным, это касается и владельцев малогабаритных квартир.
     Гостиная в однокомнатной квартире может служить и детской, и спальней, и рабочим кабинетом. В ней одновременно могут протекать взаимно-противоположные процессы, поэтому мебель для такой комнаты нужно использовать многофункциональную. Диван должен легко превращаться в спальное место, а за письменным столом для работы взрослых людей мог бы спокойно и рисовать малыша. Мебель в маленьких комнатах должна быть легкой и низкой. Множество потолочных и настенных светильников визуально расширить пространство помещения.
     Чтобы создать условия для использования комнаты в различных целях, её можно зонировать, т. е. поделить на изолированные функциональные зоны. Это можно сделать туманными способами: с помощью ажурных перегородок, низких или напольных светильников.
     Маленькую комнату желательно не загромождать массивной мебелью темных тонов и сложных форм. При декорировании таких помещений следует использовать художественным текстилем: драпированными тканями, покрывалами, скатертями и салфетками, а также декоративными панно и пр .. Шторы и гардины лучше выбирать из гладких однотонных тканей без большого количества складок.  

     Чтобы в миниатюрной спальне царила уютная интимная атмосфера, её можно оборудовать темной мебелью из натурального массива. Пастельные тона стен визуально расширят пространство, но не стоит делать стены абсолютно белоснежными, поскольку белый цвет может придать вашей маленькой спальне казенный вид. Для того чтобы немного смягчить строгость спального гарнитура, используйте яркие элементы декора: цветные плед и оригинальные шторы и современный светильник с разноцветными лампами.
    Не следует загромождать и без того маленькое пространство лишними вещами. Большое количество мелких деталей создает впечатление захламленности и зрительно уменьшает пространство. В любом, даже крохотной, спальне необходим туалетный столик и одно большое зеркало, а лучше - два: над столиком и около гардероба или платяного шкафа. Дизайнеры не рекомендуют подбирать светильники к люстре, плед к шторам, а полочки к шкафу, поскольку единый стиль интерьера в наши дни считается не модным. Сейчас принято сочетать не сочетаемое. В спальне не должен находиться телевизор, отвлекающий от сна и любви.

    Text.ru - 100,00%

    Подробнее »
  • Устанавливаем подвесные пластиковые потолки

    Подвесные пластиковые потолки пользуются огромной популярностью среди владельцев домов и квартир.Оно и понятно, ведь такая отделка потолка недорого стоит, а в практичности и долговечности не уступает другим материалам, а в целом – даже и превосходит многие. При этом внешне такие потолки очень эффектны, а процесс монтажа такого потолка достаточно прост для неспециалиста. Предлагаем несколько полезных советов о том, как провести монтаж пластикового подвесного потолка самостоятельно.
    Процесс установки пластикового подвесного потолка
    Начнем с инструмента. Нам понадобится отвертка, нож, перфоратор, ножовка по металлу, саморезы, дюбели, карандаш, уровень и рулетка. Ну и материал – пластиковые панели и профили.
    Перед тем, как производить монтаж пластикового подвесного потолка, в первую очередь нужно рассчитать расстояние между потолком и перекрытием. Просчитывая его, необходимо брать в учет точную высоту светильников, которые планируется ставить в этом помещении. При установке встроенных моделей расстояние обычно составляет около 10-15 сантиметров. При таком зазоре легко полностью скрыть провода электропитания.
    Далее, при помощи строительного уровня маркером размечаем места крепления каркаса к стене. Вымерив необходимую длину, нарезаем направляющий профиль. Для этого нам и пригодится ножовка по металлу. После проделывания отверстий перфоратором, укрепляем саморезами нарезанный профиль.  

     Затем переходим к промежуточному. Операция аналогична, только крепление производится на каркасе. Монтаж профиля выполняется с шагом 40 см. и под углом 90 градусов. На протяжение всего процесса – контролируем ровность поверхности при помощи строительного уровня. Для облегчения этого процесса с трех сторон помещения крепим на металлический профиль потолочный плинтус.
    Нарезаем пластиковые панели необходимой длины и размечаем на них места расположения светильников. Если светильники встроенные, вырезаем на панелях отверстия под них с помощью ножа. В паз плинтуса вставляем первую полосу пластика. Далее набираем остальные панели, прикрепляя каждую в паз предыдущей, и крепим их к каркасу шурупами.
    Таким образом – производим набор всех панелей. Последнюю, при необходимости, обрезаем по ширине. Завершаем набор панелей установкой и закреплением последнего потолочного плинтуса.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Остекление лоджии

     В наши дни многие владельцы квартир с лоджиями решаются на их панорамное остекление. Что же это такое? Панорамное остекление – это установка стеклопакетов по всему периметру открытого пространства лоджии, изолирующая её от улицы, не меняя при этом конструкции помещения и сохраняя возможность панорамного обзора для жильцов.
    Стоимость остекления лоджии зависит от множества факторов: вида и размера стеклопакета, материала, из которого изготовлены несущие конструкции и др. Обычно пластиковые стеклопакеты обходятся значительно дешевле, пакетов из алюминия, но их не рекомендуется устанавливать на лоджиях, расположенных с наветренной стороны здания. Там нужен более прочный материал для несущей конструкции, к примеру, алюминий.
    Если вы решили свою лоджию превратить в дополнительную комнату, остеклив и утеплив её, то лучше остановить свой выбор на профиле из ПВХ, поскольку этот материал способен лучше остальных сохранять тепло в помещении.
    Самым актуальным видом остекления в наши дни является безрамное остекление, которое способно выдерживать значительные ветровые нагрузки. Такие стеклопакеты изготавливаются из особого вида стекла. Это толстое, закаленное стекло практически не бьется, но, даже разбившись и рассыпавшись на мелкие частички, не может поранить человека.
    Безрамное остекление лоджии или балкона предполагает установку раздвижной конструкции на основе специальных направляющих, обеспечивающих возможность перемещения каждой отдельной створки. Такая конструкция значительно экономит пространство, даже когда все оконные проемы лоджии находятся в открытом положении, поскольку все стекла при этом компактно располагаются около торцевой стены.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Мозаика в интерьере

     Что лучше использовать для отделки помещения: натуральный камень или дерево? Вопрос непростой. Камень и дерево не являются взаимозаменяемыми материалами, поскольку обладают абсолютно разными свойствами. У каждого из них есть свои недостатки и достоинства. Но, для того чтобы сформулировать преимущество камня перед деревом, достаточно одного слова – «долговечность».

    Разумеется, при выборе отделочных материалов, в первую очередь внимание обращают на их надежность. Если вы определились со своим выбором и решили отдать предпочтение камню, то перед вами встает новый вопрос: натуральный или искусственный камень? В наши дни искусственный камень обладает такими свойствами, которых у натуральных камней никогда не было и не может быть. Поэтому в этом вопросе двух мнений быть не может – выбираем искусственный камень.

    Мозаичное панно из камня.

    Как говорится, «на вкус и цвет товарища нет». О вкусе камня мы ничего вам не расскажем, поскольку он отсутствует, а вот о колористическом решении следует поговорить.

    При выполнении отделки помещения, необходимо создать определенный стиль. Цветовое решение элементов декора играет немаловажную роль при выполнении мозаики для интерьера или при облицовке фасада здания.

    Бесспорно, что пол и стены, выложенные серым камнем, больше подходят для замка эпохи Средневековья, чем для современной квартиры. Такое решение может поначалу показаться довольно оригинальным, но быстро надоест и начнет навевать тоску.

    Разноцветная мозаика очень часто становится лучшим способом декорирования помещения, позволяющим избавиться от монотонного однообразия серых будней.

    Внутренние или наружные стены, украшенные каменной мозаикой, включающей в себя множество цветов и оттенков, обычно вызывает восторг и восхищение. При использовании натурального камня для этих целей, количество колористических решений резко сокращается.

    В специализированных магазинах можно увидеть искусственный камень таких цветов, которые в природе не встречаются, хотя выглядят они вполне естественно.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Установка полов с подогревом

     Широкое распространение среди потребителей все больше и больше получают полы с подогревом. Большинство людей, приобретая новую квартиру или дом, стремясь сделать их уютнее, используют теплые полы. Хотя при большом желании можно утеплить пол и в старой квартире.
    Как же устанавливаются теплые полы? Очень просто. Первым делом, позаботьтесь о том, чтобы снять старый пол. После этого поверхность необходимо подровнять. Ровная поверхность заливается бетоном. Следующим нашим шагом будет выкладывание теплоизоляции. Для этого подходят такие материалы, как, например, полипеноуретан. Благодаря этому материалу, тепло будет отражаться. После того как вы уложили теплоизоляцию, приступаем к непосредственной укладке кабеля.
    Он выкладывается змейкой на расстоянии около двадцати сантиметров друг от друга. Кроме электрокабеля, в качестве утеплителя могут быть и трубы. Теперь нам снова понадобится бетон. Зальем им нашу систему обогрева. Последним шагом необходимо выложить само напольное покрытие. В качестве него могут быть паркет, плитка, линолеум или ковролин. Самое главное, что следует учесть - в каждой комнате должна быть своя индивидуальная система отопления. Проследите, чтобы ваш пол не выходил за границы комнаты.
    Большой ошибкой было бы то, если бы вы сразу же включили ваш пол, так как бетон еще не застыл, а под воздействием тепла, этот процесс будет происходить значительно дольше. Кроме этого, температуру пола необходимо увеличивать постепенно, не более пяти градусов в день.
    При установке теплого пола необходимо учитывать вид покрытия, который вы будете класть сверху. Так при покупке паркета, обязательно уточните, возможно ли совместное использование с теплым полом. Удачной установки.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика