Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Мозаика в интерьере


  • Мозаика в интерьере

     Что лучше использовать для отделки помещения: натуральный камень или дерево? Вопрос непростой. Камень и дерево не являются взаимозаменяемыми материалами, поскольку обладают абсолютно разными свойствами. У каждого из них есть свои недостатки и достоинства. Но, для того чтобы сформулировать преимущество камня перед деревом, достаточно одного слова – «долговечность».

    Разумеется, при выборе отделочных материалов, в первую очередь внимание обращают на их надежность. Если вы определились со своим выбором и решили отдать предпочтение камню, то перед вами встает новый вопрос: натуральный или искусственный камень? В наши дни искусственный камень обладает такими свойствами, которых у натуральных камней никогда не было и не может быть. Поэтому в этом вопросе двух мнений быть не может – выбираем искусственный камень.

    Мозаичное панно из камня.

    Как говорится, «на вкус и цвет товарища нет». О вкусе камня мы ничего вам не расскажем, поскольку он отсутствует, а вот о колористическом решении следует поговорить.

    При выполнении отделки помещения, необходимо создать определенный стиль. Цветовое решение элементов декора играет немаловажную роль при выполнении мозаики для интерьера или при облицовке фасада здания.

    Бесспорно, что пол и стены, выложенные серым камнем, больше подходят для замка эпохи Средневековья, чем для современной квартиры. Такое решение может поначалу показаться довольно оригинальным, но быстро надоест и начнет навевать тоску.

    Разноцветная мозаика очень часто становится лучшим способом декорирования помещения, позволяющим избавиться от монотонного однообразия серых будней.

    Внутренние или наружные стены, украшенные каменной мозаикой, включающей в себя множество цветов и оттенков, обычно вызывает восторг и восхищение. При использовании натурального камня для этих целей, количество колористических решений резко сокращается.

    В специализированных магазинах можно увидеть искусственный камень таких цветов, которые в природе не встречаются, хотя выглядят они вполне естественно.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика