Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Как правильно нанести декоративную штукатурку


  • Как правильно нанести декоративную штукатурку

     Декоративная штукатурка и технология нанесения ее довольно просты. Следует использовать для этого специальную кельму, которая представляет собой стальную или пластмассовую прямоугольную лопатку с удобной ручкой. Изначально декоративное покрытие белого цвета, поэтому нужно купить дополнительно колер необходимого оттенка. Несмотря на то, что импортные колеры, как правило, дорогие, в итоге все покрытие стены штукатуркой обойдется вам очень даже экономно.

    В зависимости от толщины слоев, расход материала – 1-2 килограмма на каждый квадратный метр. Сначала необходимо тщательно перемешать штукатурку, а перед ее нанесением прогрунтовать поверхность, предварительно очистив ее от пыли, грязи или старой краски.

    После этого узким шпателем наносится на кельму необходимый слой штукатурки, а далее она слоем 1-3 мм. наносится уже непосредственно на поверхность.

     Декоративная штукатурка очень пластичная и легко принимает любые формы, поэтому вы можете взять специальный валик с ворсом и придать ей плавными движениями необходимую текстуру.

    После этого шпателем штукатурка немного приглаживается. В итоге получается покрытие «короед», которое смотрится очень аккуратно и эффектно. Вместо валика с ворсом иногда используют губки, а результат будет практически такой же.

    Как именно наносить декоративную штукатурку на стены, и какой рисунок или рельеф выбрать, полностью зависит от вашей дизайнерской задумки. В любом случае, вы останетесь довольны полученным результатом!

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика