Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Полы своими руками


  • Укладка паркета

     Для укладки паркета необходимо иметь качественную опору. Это может быть бетонная стяжка или фанера. Взаимодействие с каждым типом панели требует соблюдения ограничений. Чтобы узнать об особенностях работы с бетоном и фанерой, мы обратились к мастерам по укладке паркета..
    Профессиональная укладка паркета на бетонную стяжку является наиболее востребованной услугой. Работы проводятся в квартирах, загородных домах и других постройках с железобетонными перекрытиями. К стяжке предъявляются следующие требования: плотное сцепление с раскрытием, отсутствие трещин и «бухтящих» участков; ровная поверхность, не содержащая глубины, бугров и прочих дефектов; влажность не более 2%, отсутствие плесени и грибка. Перед проведением работ после этого будет проведена проверка прочности. Тест включает: приклеивание металлического элемента; ожидание 45-60 минут до высыхания состава; Разрыв элемента с помощью динамометра. Минимальное усилие отрыва 1кН. Если разрушение соединения произошло с применением усилий, прочность основания недостаточна. ВАЖНО. Проведение монтажных работ по нарушению взаимодействия с гипсовыми стяжками и ровниками на основе гипса. Материал обладает низкой прочностью и не является надежной опорой для паркета.
    Укладка фанеры под парковку дает результат при невозможности работы со стяжкой. Указанный вариант подходит для загородных коттеджей из бруса и многоквартирных построек с видимыми перекрытиями. Фанера востребована при работе с художественными покрытиями. На ее поверхности удобно сформировать рисунок, поджимая плашки стамеской. Важно.
    Рекомендуемая влажность воздуха при работе с объектами - от 40 до 60%.
     
    Подробнее »
  • Установка полов с подогревом

     Широкое распространение среди потребителей все больше и больше получают полы с подогревом. Большинство людей, приобретая новую квартиру или дом, стремясь сделать их уютнее, используют теплые полы. Хотя при большом желании можно утеплить пол и в старой квартире.
    Как же устанавливаются теплые полы? Очень просто. Первым делом, позаботьтесь о том, чтобы снять старый пол. После этого поверхность необходимо подровнять. Ровная поверхность заливается бетоном. Следующим нашим шагом будет выкладывание теплоизоляции. Для этого подходят такие материалы, как, например, полипеноуретан. Благодаря этому материалу, тепло будет отражаться. После того как вы уложили теплоизоляцию, приступаем к непосредственной укладке кабеля.
    Он выкладывается змейкой на расстоянии около двадцати сантиметров друг от друга. Кроме электрокабеля, в качестве утеплителя могут быть и трубы. Теперь нам снова понадобится бетон. Зальем им нашу систему обогрева. Последним шагом необходимо выложить само напольное покрытие. В качестве него могут быть паркет, плитка, линолеум или ковролин. Самое главное, что следует учесть - в каждой комнате должна быть своя индивидуальная система отопления. Проследите, чтобы ваш пол не выходил за границы комнаты.
    Большой ошибкой было бы то, если бы вы сразу же включили ваш пол, так как бетон еще не застыл, а под воздействием тепла, этот процесс будет происходить значительно дольше. Кроме этого, температуру пола необходимо увеличивать постепенно, не более пяти градусов в день.
    При установке теплого пола необходимо учитывать вид покрытия, который вы будете класть сверху. Так при покупке паркета, обязательно уточните, возможно ли совместное использование с теплым полом. Удачной установки.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Как сделать наливной пол самостоятельно

     

    Сегодня все более широкий круг поклонников приобретает эпоксидный прозрачный наливной пол. Применение наливного пола вообще уже стало достаточно распространенным явлением. Это объясняется рядом весомых преимуществ, которыми данный вид пола обладает, а именно - в таком виде покрытия нет проблемы с устранением швов (таковых нет вообще), уход за таким полом минимальный (очень легко моется), при его достаточно большом сроке службы стоимость изготовления вполне приемлема.
     Все чаще хозяева, производящие ремонт, задумываются о том, как сделать наливной пол самостоятельно? Процесс предельно прост, так что справиться с такой работой не составит труда.
     Начните с подготовки нужного инвентаря, а именно - ведра, валика с шипами, миксера, правила и шпателя.
     Затем – подготовка основания для наливного пола. Для этого тщательно удаляем старое покрытие, пыль и мусор. Затем очищаем и заделываем шпатлевкой все неровности и трещины. Главное – проследить, чтобы поверхность была максимально ровной. Для окончательного устранения всех микродефектов основания наносится слой грунтовки. При необходимости – дважды, но нанесение второго слоя – только после полного высыхания первого. После того, как грунтовка нанесена, при помощи лазерного уровня размечаем нужную высоту слоя, который будем заливать.
    Наливные полы на полимерной основе имеют максимально допустимую толщину всего в 4 мм, так что заливка наливных полимерных полов – процесс особенно тонкий и подготовка основания должна проходить на высшем уровне.

    Когда основание готово, можно приступать к изготовлению самого пола. Нанеся выбранный рисунок на поверхность подготовленного ранее основания, просто покрываем его слоем эпоксидного состава. Сам процесс заливки производится от противоположной входу стены. Аккуратно налитую смесь тщательно разравнивают шпателем (возможно – зубчатым). После выравнивания по слою смеси нужно пройтись игольчатым валиком, чтобы предотвратить появления пузырьков воздуха в толще готового пола.
    Состав смесей для наливного пола бывает различным, поэтому одного стандартного срока полного высыхания смеси нет. Можно только сказать, что уже после суток просушки такой пол способен выдержать вес человека, а после еще пары дней процесс высыхания обычно заканчивается.
    Также, для придания полу неординарности, можно под эпоксидный слой положить тщательно выровненную ткань, сделать абстрактный рисунок из смесей различных составов и цветов, а также производить тонировку смеси наливного пола добавлением в состав песка разных цветов.
     Эпоксидный прозрачный наливной пол – практичное и красивое решение. Он поможет на долгие годы обеспечить вашей комнате оригинальный внешний вид, к тому же применять такой вид покрытия можно в любой комнате – даже в ванной и туалете.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика