Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Потолки своими руками


  • Устанавливаем подвесные пластиковые потолки

    Подвесные пластиковые потолки пользуются огромной популярностью среди владельцев домов и квартир.Оно и понятно, ведь такая отделка потолка недорого стоит, а в практичности и долговечности не уступает другим материалам, а в целом – даже и превосходит многие. При этом внешне такие потолки очень эффектны, а процесс монтажа такого потолка достаточно прост для неспециалиста. Предлагаем несколько полезных советов о том, как провести монтаж пластикового подвесного потолка самостоятельно.
    Процесс установки пластикового подвесного потолка
    Начнем с инструмента. Нам понадобится отвертка, нож, перфоратор, ножовка по металлу, саморезы, дюбели, карандаш, уровень и рулетка. Ну и материал – пластиковые панели и профили.
    Перед тем, как производить монтаж пластикового подвесного потолка, в первую очередь нужно рассчитать расстояние между потолком и перекрытием. Просчитывая его, необходимо брать в учет точную высоту светильников, которые планируется ставить в этом помещении. При установке встроенных моделей расстояние обычно составляет около 10-15 сантиметров. При таком зазоре легко полностью скрыть провода электропитания.
    Далее, при помощи строительного уровня маркером размечаем места крепления каркаса к стене. Вымерив необходимую длину, нарезаем направляющий профиль. Для этого нам и пригодится ножовка по металлу. После проделывания отверстий перфоратором, укрепляем саморезами нарезанный профиль.  

     Затем переходим к промежуточному. Операция аналогична, только крепление производится на каркасе. Монтаж профиля выполняется с шагом 40 см. и под углом 90 градусов. На протяжение всего процесса – контролируем ровность поверхности при помощи строительного уровня. Для облегчения этого процесса с трех сторон помещения крепим на металлический профиль потолочный плинтус.
    Нарезаем пластиковые панели необходимой длины и размечаем на них места расположения светильников. Если светильники встроенные, вырезаем на панелях отверстия под них с помощью ножа. В паз плинтуса вставляем первую полосу пластика. Далее набираем остальные панели, прикрепляя каждую в паз предыдущей, и крепим их к каркасу шурупами.
    Таким образом – производим набор всех панелей. Последнюю, при необходимости, обрезаем по ширине. Завершаем набор панелей установкой и закреплением последнего потолочного плинтуса.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика