Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Остекление лоджии

 В наши дни многие владельцы квартир с лоджиями решаются на их панорамное остекление. Что же это такое? Панорамное остекление – это установка стеклопакетов по всему периметру открытого пространства лоджии, изолирующая её от улицы, не меняя при этом конструкции помещения и сохраняя возможность панорамного обзора для жильцов.
Стоимость остекления лоджии зависит от множества факторов: вида и размера стеклопакета, материала, из которого изготовлены несущие конструкции и др. Обычно пластиковые стеклопакеты обходятся значительно дешевле, пакетов из алюминия, но их не рекомендуется устанавливать на лоджиях, расположенных с наветренной стороны здания. Там нужен более прочный материал для несущей конструкции, к примеру, алюминий.
Если вы решили свою лоджию превратить в дополнительную комнату, остеклив и утеплив её, то лучше остановить свой выбор на профиле из ПВХ, поскольку этот материал способен лучше остальных сохранять тепло в помещении.
Самым актуальным видом остекления в наши дни является безрамное остекление, которое способно выдерживать значительные ветровые нагрузки. Такие стеклопакеты изготавливаются из особого вида стекла. Это толстое, закаленное стекло практически не бьется, но, даже разбившись и рассыпавшись на мелкие частички, не может поранить человека.
Безрамное остекление лоджии или балкона предполагает установку раздвижной конструкции на основе специальных направляющих, обеспечивающих возможность перемещения каждой отдельной створки. Такая конструкция значительно экономит пространство, даже когда все оконные проемы лоджии находятся в открытом положении, поскольку все стекла при этом компактно располагаются около торцевой стены.

Text.ru - 100.00%


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика