Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Популярные Статьи


  • Как сделать наливной пол самостоятельно

     

    Сегодня все более широкий круг поклонников приобретает эпоксидный прозрачный наливной пол. Применение наливного пола вообще уже стало достаточно распространенным явлением. Это объясняется рядом весомых преимуществ, которыми данный вид пола обладает, а именно - в таком виде покрытия нет проблемы с устранением швов (таковых нет вообще), уход за таким полом минимальный (очень легко моется), при его достаточно большом сроке службы стоимость изготовления вполне приемлема.
     Все чаще хозяева, производящие ремонт, задумываются о том, как сделать наливной пол самостоятельно? Процесс предельно прост, так что справиться с такой работой не составит труда.
     Начните с подготовки нужного инвентаря, а именно - ведра, валика с шипами, миксера, правила и шпателя.
     Затем – подготовка основания для наливного пола. Для этого тщательно удаляем старое покрытие, пыль и мусор. Затем очищаем и заделываем шпатлевкой все неровности и трещины. Главное – проследить, чтобы поверхность была максимально ровной. Для окончательного устранения всех микродефектов основания наносится слой грунтовки. При необходимости – дважды, но нанесение второго слоя – только после полного высыхания первого. После того, как грунтовка нанесена, при помощи лазерного уровня размечаем нужную высоту слоя, который будем заливать.
    Наливные полы на полимерной основе имеют максимально допустимую толщину всего в 4 мм, так что заливка наливных полимерных полов – процесс особенно тонкий и подготовка основания должна проходить на высшем уровне.

    Когда основание готово, можно приступать к изготовлению самого пола. Нанеся выбранный рисунок на поверхность подготовленного ранее основания, просто покрываем его слоем эпоксидного состава. Сам процесс заливки производится от противоположной входу стены. Аккуратно налитую смесь тщательно разравнивают шпателем (возможно – зубчатым). После выравнивания по слою смеси нужно пройтись игольчатым валиком, чтобы предотвратить появления пузырьков воздуха в толще готового пола.
    Состав смесей для наливного пола бывает различным, поэтому одного стандартного срока полного высыхания смеси нет. Можно только сказать, что уже после суток просушки такой пол способен выдержать вес человека, а после еще пары дней процесс высыхания обычно заканчивается.
    Также, для придания полу неординарности, можно под эпоксидный слой положить тщательно выровненную ткань, сделать абстрактный рисунок из смесей различных составов и цветов, а также производить тонировку смеси наливного пола добавлением в состав песка разных цветов.
     Эпоксидный прозрачный наливной пол – практичное и красивое решение. Он поможет на долгие годы обеспечить вашей комнате оригинальный внешний вид, к тому же применять такой вид покрытия можно в любой комнате – даже в ванной и туалете.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Мансардные окна

    Вы цените функциональные решения, которые также выглядят эффектно? Мансардные окна обеспечивают комфорт и максимальное использование чердачного пространства.  

     Характеристики мансардных окон

     Мансардные окна - это окна, встроенные в поверхность крыши. Это идеальное решение для использования чердачного помещения, но не только. Текущий рынок предлагает мансардные окна различных размеров, форм или с уклоном. 
    Правильно выбранные и профессионально установленные мансардные окна лучше всего осветят чердак дневным светом. Чтобы мансардные окна служили долго, особое внимание следует уделить четырем параметрам мансардных окон, а именно:
    - герметичность инфильтрации - инфильтрация - это неконтролируемый поток воздуха, поэтому очень важно, чтобы мансардные окна были герметичными;
    - водонепроницаемость - мансардные окна удерживать остатки снега и быть устойчивыми к дождю и граду;
    - теплоизоляция - выбирайте мансардные окна, коэффициент теплопроводности которых не превышает 1,3 Вт (/ м² · K);
    - звукоизоляция - выбирайте мансардные окна с коэффициентом R w 25-30 дБ.

     Виды мансардных окон - как выбрать?

    Для начала нужно знать, что ось открывания мансардного окна может находиться в:
    - верхний край окна (откидные окна),
    - на середине окна (поворотные окна),
    - по высоте ¾ и по верхнему краю (поворотно-откидные окна),
    - сбоку (люк в крыше).

    Верхнеподвесные и поворотные мансардные окна

     Откидные и поворотные окна отличаются системой двойного открывания, а поворотно-повернутые в высокие крае рамы и посередине высоты рамы. Поворотно-откидное окно открывается с помощью ручки в верхней или нижней части створки. При повороте окно лишь немного наклоняется в комнату. Поворотные окна открываются путем поворота створки вокруг своей оси, при этом ось открывания находится на полпути вверх по створке или выше. 
    Распашные мансардные окна - самый распространенный выбор покупателей, в т.ч. потому что с поворотными окнами можно лучше использовать пространство прямо под окном. Кроме того, поворот на 180 ° упрощает мытье окна, не наклоняясь. В поворотных мансардных окнах ручки можно ссылку как сверху, так и снизу окна.  

    Мансардные окна (люки в крыше)

    Распашные окна бывают правыми или левыми и открываются благодаря петлям, установленным на выбранной стороне края рамы. Люки в крыше облегчают безопасный и легкий доступ на крышу. У них должна быть блокировка, которая защитит от непреднамеренного закрытия окна и случайного удара о крышу.

     Преимущества мансардных окон

    Если у вас есть чердак, обязательно подумайте об установке мансардных окон, потому что что:
    1. Мансардные комнаты доступному солнечному свету, поэтому вы можете использовать дополнительное пространство, например, для детских.
    2. Мансардные окна не только осветят интерьер, но и позволят проветрить комнату и вид на улицу.
    3. Мансардные окна защищают от взоров подглядывавших с улицы или любопытных соседей, мансардные окна можно использовать даже в ванной.
    4. Мансардные окна - универсальное решение, которое можно установить на любой крыше с уклоном от 15 до 90 °.
    5. Современные мансардные окна позволяют создавать серию окон, которые выглядят элегантно и производят впечатление «стеклянной крыши».
    6. Установка мансардных окон - определенно более дешевое решение, чем строительство мансардных окон.
    7. Мансардные окна безопасны и функциональны, а также эффективны; они могут стать прекрасным элементом декора.

     Недостатки мансардных окон

    Несмотря на ряд преимуществ, у мансардных окон есть несколько:
    1. Мансардные окна особенно подвержены воздействию влаги, поэтому стоит выбирать модели с повышенной влагостойкостью.
    2. Летом мансардные окна быстро нагреваются, поэтому стоит установить, например, рулонные шторы.
    3. Мансардные окна загрязняются быстрее, чем традиционные окна, к тому же осенью необходимо убирать опавшие листья, а зимой - снег.
    Несмотря на недостатки, мансардные для многих лучшим решением для чердаков.

    Text.ru - 100,00%

    Подробнее »
  • Стеновые панели

     

    Стеновые панели

    Еще некоторое время назад практически никто не знал о таком материале, как стеновые панели, однако сегодня они завоевали огромную популярность у потребителей. При помощи данных панелей можно быстро и без пыльных работ обновить интерьер не только жилых помещений, но и офисных, используя их для отделки как стен, так и потолка.

    Стеновые панели различаются по виду материала

    Стеновые панели различаются по виду материала, из которого они изготовлены, а также по эксплуатационным характеристикам и конструкции. Самым востребованным видом стеновых панелей являются реечные - длинные планки из различных материалов, имеющие два вида конструкций. На одних стыковка производится при помощи пазов и гребней, расположенных по обеим сторонам кромок (на одной стороне расположены пазы, а на второй - гребни). Во втором случае по обеим кромкам расположены только стыковочные пазы, такие панели соединяются при помощи специально предназначенных для этого реек.
    Еще один интересный вариант панелей - плиточные, собирать их можно как угодно, проявив при этом неограниченную фантазию, а в результате получится оригинальный и неповторимый узор на стене.
    Листовые панели представляют собой больших размеров листы для декоративной отделки. По краям листов отсутствуют стыковочные шипы или пазы, при монтаже стыки заделывают либо рейками, либо герметиком.

     

    Стеновые панели, в зависимости от материала, могут быть:
    • древесными
    • древесно-волокнистыми (ДВП)
    • пластиковыми
    • МДФ панели
    • древесно-стружечными (ДСП)
     Древесные панели бывают двух видов: состоящие полностью из древесины ценных пород или частично (только наружная лицевая часть, а все остальные слои состоят из дешевой древесины, например, из хвойных пород). Данные панели используют практически во всех помещениях, так как их поверхность для защиты от негативных воздействий покрыта специальным воском.
    МДФ, ДВП и ДСП панели представляют собой спрессованную смесь из стружек, опилок и связующего вещества.
    Что касается устойчивости к воздействию влаги, то ДВП и ДСП панели не следует использовать для отделки комнат с повышенным уровнем влажности, а вот МДФ панелям не страшны ни влага, ни механические повреждения, поэтому этот вид панелей можно без опасений использовать в ванных комнатах и в кухнях.
    Пластиковые панели наиболее универсальны, совершенно не боятся воды, даже длительного контакта, к тому же их очень просто монтировать. Исходя из предполагаемого места установления, можно подобрать наиболее оптимальный вариант оформления комнаты стеновыми панелями и быстро освежить дизайн помещения.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Как правильно нанести декоративную штукатурку

     Декоративная штукатурка и технология нанесения ее довольно просты. Следует использовать для этого специальную кельму, которая представляет собой стальную или пластмассовую прямоугольную лопатку с удобной ручкой. Изначально декоративное покрытие белого цвета, поэтому нужно купить дополнительно колер необходимого оттенка. Несмотря на то, что импортные колеры, как правило, дорогие, в итоге все покрытие стены штукатуркой обойдется вам очень даже экономно.

    В зависимости от толщины слоев, расход материала – 1-2 килограмма на каждый квадратный метр. Сначала необходимо тщательно перемешать штукатурку, а перед ее нанесением прогрунтовать поверхность, предварительно очистив ее от пыли, грязи или старой краски.

    После этого узким шпателем наносится на кельму необходимый слой штукатурки, а далее она слоем 1-3 мм. наносится уже непосредственно на поверхность.

     Декоративная штукатурка очень пластичная и легко принимает любые формы, поэтому вы можете взять специальный валик с ворсом и придать ей плавными движениями необходимую текстуру.

    После этого шпателем штукатурка немного приглаживается. В итоге получается покрытие «короед», которое смотрится очень аккуратно и эффектно. Вместо валика с ворсом иногда используют губки, а результат будет практически такой же.

    Как именно наносить декоративную штукатурку на стены, и какой рисунок или рельеф выбрать, полностью зависит от вашей дизайнерской задумки. В любом случае, вы останетесь довольны полученным результатом!

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Краска для обоев Тиккурила

     Обои под покраску выгодны тем, что при желании можно с легкостью поменять их внешний вид. Экспериментируя с различными цветами и оттенками, применяя разнообразные технологии окрашивания не так сложно создать поистине уникальный интерьер. Окрашивать обои можно около 10 раз, в зависимости от их структуры.

    Наиболее предпочтительны для окраски обоев водорастворимые краски – латексные или акриловые. Они экологически безопасны, так как в качестве растворителя содержат воду, обладают высокой стойкостью к прямым солнечным лучам, не выгорают и в то же время хорошо пропускают воздух, создавая комфортный микроклимат в помещении. Краска для обоев Тиккурила соответствуют самым высоким мировым стандартам и предназначены для проведения работ в жилых помещениях.

    В зависимости от желаемого эффекта можно выбрать глянцевую или матовую краску, придать шелковистость окрашиваемой поверхности. С помощью правильного сочетания различных оттенков и текстур можно создать нужное настроение и гармонизировать пространство вокруг себя. Профессионалы компании Тиккурила в сфере колористики представляют на выбор 2346 цветов краски для оформления интерьера, отобранные и сгруппированные в коллекции в соответствии с тенденциями моды.

     Перламутровые одно- или двухцветные полупрозрачные лазури наносятся поверх основного тона для придания неповторимого оттенка и переливающегося золотистого блеска. Окрашенные лазурями поверхности меняют цвет в зависимости от угла падения солнечного цвета и очень эффектны. Водорастворимая краска Тиккурила серии Гармония представлена матовыми акрилатными красками, создающими на поверхности бархатистый эффект. Они удивительно стойкие, обладают водооталкивающими и грязеотталкивающими свойствами. Краски серии Евро – латексные матовые, изготовлены на основе акрилового сополимера. Могут наноситься на новую или уже окрашенную поверхность с помощью валика, кисти или распылением.

    Обязательным условием использования является то, что краска для обоев Тиккурила наносится на сухие обои. Непосредственно перед покраской необходимо удалить с обоев загрязнения и обезжирить, дальнейшая техника зависит от вида окрашиваемой поверхности. Наиболее простыми для окрашивания являются стекловолоконные обои. Бумажные обои позволяют осуществить все чудеса декорирования и применить любую технику декоративной окраски – от имитационного метода до штампирования.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика