Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Последние статьи


  • Водостоки для частного дома

    Если у вас есть загородный дом или дача, то во время дождливой погоды вы, возможно, столкнулись с неприятной проблемой – капельками дождя, стекающими с крыши. Однако эту проблему можно легко решить, установив систему слива для крыши. На самом деле, вы можете сделать такую ​​систему своими руками, что будет интересным и более дешевым вариантом, чем заказывать профессиональную установку. К тому же, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

    Прежде всего, вам нужно выбрать материал для слива. Для этой цели подойдут металлические листы из оцинкованной стали или свинца. Самый простой способ – приобрести их в ближайшем строительном магазине. Произведите необходимые замеры. Вам нужны прямоугольные листы размером 25 сантиметров. Длина листов может быть ограничена только размерами крыши. Также потребуется проволока диаметром 2-3 мм и крепежные элементы.

    Разрежьте листы на части нужной длины. Затем сгибайте симметрично их пополам так, чтобы образовался двугранный угол в 90 градусов. Сделайте отверстия в изогнутых листах на расстоянии 30-40 сантиметров друг от друга. Задействуйте проволоку и продевайте ее через отверстия таким образом, чтобы ее можно было присоединить к заранее установленным крепежным элементам на крышке.

    Вешайте недостающую часть на крепежные элементы так, чтобы другие части сливной системы перекрывали друг друга. В месте падения воды на землю выкопайте неглубокую траншею, направленную в желаемом направлении стока воды. Если хотите, можете продлить и направить сливную систему за пределы вашего загородного участка. Главное – убедитесь, что ваши конструкции имеют небольшой наклон, иначе вода будет стекать в обратную сторону.

    Еще один способ создать сливы для крыши своими руками – это необычный, но оригинальный вариант. Вы будете удивлены, но такую ​​систему вы не встретите ни у кого в округе. Для этого потребуются пластиковые бутылки объемом 1,5 литра (придется их набрать немало). Вы можете использовать прозрачные, синие, красные, оранжевые бутылки. (Советую выбрать разные цвета, чтобы получилось красиво. Это, конечно, спорно)) )Задача проста: отрезать горлышки и днища у бутылок, а также сделать прорезь в боковой части каждой из них. Сборку начните со вставок одной бутылки в другую, чередуя разные цвета и закрепите их проволокой. Затем крепим всю конструкцию под крышей, прямо под стоком воды. Ваш слив готов.

    Также есть еще один, более простой, но более затратный способ установки сливной системы – заказать готовую в магазине. В этом случае вам останется только установить ее.

    Важно, чтобы установка конструкции была надежной и не рухнула во время сильного дождя или ветра. Также рекомендуется установить дренажную сетку в воронке стоковой трубы, чтобы предотвратить попадание мусора в систему.

    Как видите, создание сливной системы своими руками – не такая уж сложная задача. Вам нужно только захотеть и применить немного сноровки.

    Подробнее »
  • Проектирование индивидуального жилого дома

    Один из первых этапов при строительстве частного дома, загородного коттеджа, дачи или любого другого строения - это разработка проектной документации. Проект помогает ясно представить конечный результат еще до начала физических работ и исключить возможные ошибки во время строительства. Для этого необходим опытный архитектор, который рассчитывает нагрузки, разрабатывает план расположения комнат и фундамента, создает схему инженерных коммуникаций и укладки стен, а также осуществляет монтаж перекрытий и других деталей. Проект включает графическую часть, которая включает планировку помещений и дизайн фасадов.

    Существует два вида проектов для частных домов - типовые (стандартные) и индивидуальные. Второй вариант может быть более дорогим, но он предпочтительнее, так как создается в соответствии с эскизом заказчика и учитывает его личные предпочтения. Профессионал рассчитывает точную нагрузку на фундамент, выбирает оптимальную схему отопления и составляет точную смету, что помогает избежать перерасхода бюджетных средств в ходе строительства. Процесс индивидуального проектирования дома требует сотрудничества между архитектором и клиентом. Специалист оценивает местность и составляет подробное техническое задание на основе пожеланий и требований заказчика, а также обязательно учитывает его личные предпочтения.

    Подробное согласование и обсуждение каждого этапа проектирования позволяет достичь полного соответствия конечного результата загородного коттеджа или частного дома ожиданиям и запросам будущих владельцев. Несмотря на более высокую стоимость по сравнению с выбором типового проекта, эксклюзивные проекты домов становятся все более популярными благодаря своим серьезным преимуществам индивидуального проектирования:

    - Определение оптимального типа фундамента, учитывающего особенности почвы участка.
    - Учет климатических условий и уровня грунтовых вод.
    - Исключение необходимости в дополнительных затратах на переделку проектной документации.
    - Расчет сметы на материалы и другие расходы без ошибок.
    - Учет всех личных требований и предпочтений заказчика.
    - Размещение окон на солнечной стороне.
    - Точный расчет нагрузок на фундамент и несущие стены.
    - Оптимальное расположение инженерных коммуникаций.
    - Разработка привлекательного архитектурного стиля и дизайна.

    Эксклюзивное индивидуальное проектирование дома дороже, чем типовые решения, но оно стоит своей цены. Такой проект позволяет воплотить все мечты клиента относительно идеального загородного коттеджа. Он включает индивидуальные расчеты и учитывает все нюансы, вплоть до самых мелочей. Заказчик имеет возможность влиять на выбор местоположения дома, внешнюю отделку фасада, материалы для строительства и отделки.

    В отличие от стандартного типового проекта, индивидуальное проектирование дома позволяет создать уникальное жилище с оригинальной формой и эргономичной планировкой помещений. При этом архитектор обязан учитывать геологию, климат и расположение объекта относительно сторон света. Такой тщательный подход гарантирует высокое качество и воплощение желаний заказчика в идеальную жилищную мечту.

    Подробнее »
  • Монтаж электропроводки в доме или квартире

       Ключевой этап в преобразовании любого жилого помещения в комфортное место для проживания это установка электропроводки, обеспечение для снабжения различными приборами внешнего освещения, электроникой и искусственным освещением. Качество и соответствие данных установок нормативам напрямую влияют на оборудование и проводку безопасности, а также соответствие помещений требованиям пожарной безопасности. Любые ошибки, допущенные при монтаже проводки, могут привести к возгоранию или получению электротравмы, поэтому данную задачу необходимо выполнять очень тщательно.
    Процесс всегда начинается с подготовительных этапов. Необходимо составить план размещения основных электроприборов, таких как микроволновая печь, холодильник, стиральная машина, телевизор, люстры, светильники, розетки и выключатели. Наличие данного плана позволяет обеспечить безопасное и организованное подключение электрооборудования. При необходимости в сети также можно включить портативное устройство, водонагреватели, электрические нагревательные приборы.

    Согласно составленному плану осуществляют монтаж электропроводки в различных помещениях дома или квартиры, соединяя провода в единую цепь, которая подводится к распределительному щитку. В зависимости от места проживания, проводку можно прокладывать скрытым или открытым способом по стенам помещений с использованием монтажных и распределительных коробов, а также защитных гофр. Обязательно сделайте расчет рационального распределения устройств-потребителей по фазам. На основе схемы надо установить допустимые рабочие пределы и величину тока. Тщательные расчеты позволяют избежать перегрузок при эксплуатации.

    Учитывая характеристики потребляемого тока, подбираем кабели подходящих марок и сечений с запасом по силе тока и длины, а также качественные розетки и выключатели. После закупки всех необходимых материалов приступаем к непосредственным установочным работам. В случае наружных прокладок проводов дополнительно предусмотрены специальные монтажные короба, в случае скрытого монтажа в помещении проводящие кабели укладываются в гибкий гофрированный шланг из ПВХ. Последующие работы выполняются последовательно:

    - Размечаются места прокладки проводки на стенах.
    - Создаются соединения для скрытой прокладки кабеля.
    - Укладка гофры с проводами.
    - Для наружных электропроводок устанавливаются монтажные короба.
    - Подготавливаются места для установки выключателей и розеток.
    - Производится непосредственный их монтаж.
    - Подключаются все провода, включая цепь к распределительному щитку.
    - Проверка смонтированной цепи под управлением.

    При выполнении монтажа электропроводки в доме или квартире необходимо строго соблюдать нормы пожарной безопасности и электробезопасности. Розетки в помещениях должны быть установлены на высоте 30 см, в помещениях с шкафами и умывальниками - не менее 50 см. Расстояние до источников тепла должно быть не менее 50 см, а от окон – не менее 10 см. Проводка прокладывается в стенах строго горизонтально и вертикально. Выключатели прихожих в помещениях на высоте не менее 90 см от пола. После окончания работ все электрические цепи обязательно проверяются на безопасность и исправность.

    Подробнее »
  • Строительство домов из газоблока

    При планировании строительства дома выбор материала может занять длительное время и потребовать тщательного подхода. Один из вариантов — это приобретение газоблоков вместе с комплектующими, удостоверившись в его неоспоримых преимуществах. Изучение марок и размеров блоков помогает установить легкий контакт с поставщиками и строителями.
    Газоблоки производятся из цемента, кварца и алюминиевой пудры. Для определения свойств материала производители используют принцип присадки и заменителей твердого наполнителя. Газобетон изготавливается в соответствии с ГОСТ.
    Газоблок: преимущества и характеристики
    Положительные характеристики материала, зависящие от его состава и способа производства. На рынке можно найти два типа газоблоков:
    С автоклавом. Без печи.
    Процесс изготовления одинаков только на начальной стадии. В первом варианте изделия помещаются в герметичную камеру, где обрабатываются под давлением до 12 кг/кв. см и горячим водяным паром. Во втором случае они приобретают прочность в течение 2-3 дней. Благодаря использованию автоклава, газоблоки получают более высокое качество.
    Газоблоки стали популярными из-за своего небольшого веса, обеспечиваемого пористой структурой сечения до 3 мм. Они также пользуются преимуществами:
    Удобство раскроя изделий. Хорошей теплоизоляцией. Звукоизоляция.
    Для выбора подходящего газоблока необходимо изучить его назначение и маркировку каждого типа. Среди основных характеристик, на которые следует обратить внимание, важно обратить внимание на форму, прочность и изоляционные свойства. Каждый параметр имеет свое обозначение. Например, «D» означает светильник, который может рассчитываться от 300 до 1200 кг/куб. м.
    Газоблок с поворотным подвесным светильником может использоваться для заполнения дверных проемов или строительства двухэтажных домов. Также материал выпускается для обшивки высотных зданий с целью утепления фасада. В этом случае имеется светильник D300. Поэтому перед покупкой необходимо уточнить назначение материала.
    Для выбора также важно придать размер блокам. Производители изготавливают материал различных размеров и марок, однако следует покупать его только при наличии всех соответствующих сертификатов.

    Подробнее »
  • Укладка паркета

     Для укладки паркета необходимо иметь качественную опору. Это может быть бетонная стяжка или фанера. Взаимодействие с каждым типом панели требует соблюдения ограничений. Чтобы узнать об особенностях работы с бетоном и фанерой, мы обратились к мастерам по укладке паркета..
    Профессиональная укладка паркета на бетонную стяжку является наиболее востребованной услугой. Работы проводятся в квартирах, загородных домах и других постройках с железобетонными перекрытиями. К стяжке предъявляются следующие требования: плотное сцепление с раскрытием, отсутствие трещин и «бухтящих» участков; ровная поверхность, не содержащая глубины, бугров и прочих дефектов; влажность не более 2%, отсутствие плесени и грибка. Перед проведением работ после этого будет проведена проверка прочности. Тест включает: приклеивание металлического элемента; ожидание 45-60 минут до высыхания состава; Разрыв элемента с помощью динамометра. Минимальное усилие отрыва 1кН. Если разрушение соединения произошло с применением усилий, прочность основания недостаточна. ВАЖНО. Проведение монтажных работ по нарушению взаимодействия с гипсовыми стяжками и ровниками на основе гипса. Материал обладает низкой прочностью и не является надежной опорой для паркета.
    Укладка фанеры под парковку дает результат при невозможности работы со стяжкой. Указанный вариант подходит для загородных коттеджей из бруса и многоквартирных построек с видимыми перекрытиями. Фанера востребована при работе с художественными покрытиями. На ее поверхности удобно сформировать рисунок, поджимая плашки стамеской. Важно.
    Рекомендуемая влажность воздуха при работе с объектами - от 40 до 60%.
     
    Подробнее »
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика