Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Водостоки для частного дома

Если у вас есть загородный дом или дача, то во время дождливой погоды вы, возможно, столкнулись с неприятной проблемой – капельками дождя, стекающими с крыши. Однако эту проблему можно легко решить, установив систему слива для крыши. На самом деле, вы можете сделать такую ​​систему своими руками, что будет интересным и более дешевым вариантом, чем заказывать профессиональную установку. К тому же, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Прежде всего, вам нужно выбрать материал для слива. Для этой цели подойдут металлические листы из оцинкованной стали или свинца. Самый простой способ – приобрести их в ближайшем строительном магазине. Произведите необходимые замеры. Вам нужны прямоугольные листы размером 25 сантиметров. Длина листов может быть ограничена только размерами крыши. Также потребуется проволока диаметром 2-3 мм и крепежные элементы.

Разрежьте листы на части нужной длины. Затем сгибайте симметрично их пополам так, чтобы образовался двугранный угол в 90 градусов. Сделайте отверстия в изогнутых листах на расстоянии 30-40 сантиметров друг от друга. Задействуйте проволоку и продевайте ее через отверстия таким образом, чтобы ее можно было присоединить к заранее установленным крепежным элементам на крышке.

Вешайте недостающую часть на крепежные элементы так, чтобы другие части сливной системы перекрывали друг друга. В месте падения воды на землю выкопайте неглубокую траншею, направленную в желаемом направлении стока воды. Если хотите, можете продлить и направить сливную систему за пределы вашего загородного участка. Главное – убедитесь, что ваши конструкции имеют небольшой наклон, иначе вода будет стекать в обратную сторону.

Еще один способ создать сливы для крыши своими руками – это необычный, но оригинальный вариант. Вы будете удивлены, но такую ​​систему вы не встретите ни у кого в округе. Для этого потребуются пластиковые бутылки объемом 1,5 литра (придется их набрать немало). Вы можете использовать прозрачные, синие, красные, оранжевые бутылки. (Советую выбрать разные цвета, чтобы получилось красиво. Это, конечно, спорно)) )Задача проста: отрезать горлышки и днища у бутылок, а также сделать прорезь в боковой части каждой из них. Сборку начните со вставок одной бутылки в другую, чередуя разные цвета и закрепите их проволокой. Затем крепим всю конструкцию под крышей, прямо под стоком воды. Ваш слив готов.

Также есть еще один, более простой, но более затратный способ установки сливной системы – заказать готовую в магазине. В этом случае вам останется только установить ее.

Важно, чтобы установка конструкции была надежной и не рухнула во время сильного дождя или ветра. Также рекомендуется установить дренажную сетку в воронке стоковой трубы, чтобы предотвратить попадание мусора в систему.

Как видите, создание сливной системы своими руками – не такая уж сложная задача. Вам нужно только захотеть и применить немного сноровки.


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.

Похожие статьи

Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика