Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Терраса к дому из дерева на винтовых сваях своими руками. Цена террасы к дому Спб Мск.

Популярное

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В Веранда к дому своими руками
135 Просмотры
Для обмена энергией и поддержки работоспособности сайта: Карта Сбербанка: 2202 2023 8270 4397 Карта Тинькофф: 2200 7008 9105 3737 Для сотрудничества:vremyaperehoda.ru@mail.ru

Описание

Терраса к дому в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Открытая веранда к дому в Москве и Московской области.
Если строго следовать определению термина «архитектурная терраса», то это открытая площадка приподнятая над землей. Но пристроенные к дому террасы имеют свои особенности, которые не всегда совпадают с характеристикой классической конструкции.

Если рассматривать террасу как место для отдыха, есть несколько вариантов расположения относительно дома: На солнечной или подветренной стороне. Это условие актуально для регионов с коротким летом и ярко выраженной розой ветров. Хотя для южных районов важнее ландшафтные особенности местности, чем сторона света. На заднем дворе, если есть сад, лужайка, бассейн, детская площадка или зона барбекю. Это расширяет возможности отдыха и позволяет контролировать маленьких детей. Рядом с главным входом, если есть большой палисад с живой изгородью или высоким забором, которые закрывают от любопытных взглядов. Как один из вариантов, можно обустроить террасу, опоясывающую дом. Если позволяют размеры участка и финансовые возможности. Особенности конструкции Конструкция каждого сооружения имеет обязательные и «опционные» элементы. Минимальный набор пристроенной к дому террасы состоит из фундамента и настила. Третье обязательное условие — одна общая с домом стена, у которой есть отдельная входная дверь, соединяющая с какой-то комнатой (чаще всего гостиной).
Еще один элемент зависит от высоты цоколя дома. Настил террасы обычно расположен в одном уровне с полом первого этажа. Если цоколь высокий, то, чтобы спуститься во двор, делают либо ступеньку, либо небольшую лестницу с перилами. Для повышения комфорта в большинстве случае террасы имеют крышу для защиты от осадков. Также обычно делают ограждение, чтобы обезопасить членов семьи и гостей от случайного падения с настила на землю. А открытые пристройки (без навеса) предусмотрительные хозяева оснащают специальными маркизами, которые при необходимости можно открыть. Эти особенности, а также вид фундамента влияют на проект пристройки. Особенности выбора фундамента и разработки проекта Вид фундамента, и в целом проекта, зависит от характера самого здания и сезонности проживания.
Вновь строящиеся дома и дачи с круглогодичным проживанием обычно проектируют с постоянными террасами, конструкция которых полностью связана с домом на уровне фундамента и крыши. Но и здесь могут быть нюансы. Если у дома фундамент может быть полного профиля (заглубленный, с подвалом или цокольным этажом), то для террасы выбирают мелкозаглубленный тип ленточного основания. А крыша может быть как общей с домом, так и отдельной с опорой на стену и столбы (для строений с двумя и более этажами).
Для пристройки к уже стоящему дому фундамент террасы могут связать с основным, если их виды одинаковые. Но, когда позволяет грунт и вес строения, могут выбрать и более легкое основание — столбчатое. А в качестве крыши делают отдельный навес — нецелесообразно переделывать стропильную конструкцию дома. Для дачи сезонного проживания или, например, возле бани можно предусмотреть возможность установки временной террасы. Если она открытая, то достаточно подготовить щебеночное основание, на которое в теплое время можно укладывать щиты из палубной доски.
Чтобы перевести временную террасу в разряд закрытой, можно обустроить в этом месте навес, примыкающую перголу или предусмотреть возможность установки на стене террасной маркизы. Интересный проект на сваях — смотрите в следующем ролике: Выбор материалов для настила Для настила террасы используют палубную доску или декинг. Палубная доска может быть и гладкой (как половая), но чаще для террас используют рифленый профиль, который обладает антискользящими свойствами и способностью отвода воды.
Проекты веранд пристроенных к дому Декинг это другое название палубной доски, но так часто называют и парковый паркет, который по форме напоминает модульную разновидность обычного паркета.

проект террасы
терраса к дому
одноэтажный с террасой
одноэтажный дом с террасой
терраса фото
баня с террасой
терраса цена
терраса купить
террасы и веранды

Монтаж винтовых свай https://youtu.be/t_3Tx_gkh8s


#пристройка #веранда #своими руками

Деревянная пристройка к дому с панорамным остеклением в Санкт-Петербург спб Лен область.
#веранда #пристройка #терраса

пристройка веранды к дому
пристройка к дому цена с установкой
пристройка к дому из каркаса
пристройка к деревянному дому из кирпича
пристройка к дому под ключ в спб

Вопросы по строительству можно задавать Viber, WhatsApp, Telegram 89516465945
Почта : hodom@bk.ru

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
Мониторинг обменных пунктов
RSS
Массажист в Новой Москве massagesuper.ru
Яндекс.Метрика